organigramme de l'association Inter-G 60


L'association Inter-G 60 est régie, comme le prévoit la loi 1901, par une organisation pyramidale : les adhérents réunis en Assemblée Générale élisent les membres du Conseil d'Administration qui élisent à leur tour les membres du Bureau

Les administrateurs sont élus pour un mandat de 3 ans renouvelable


CONSEIL D'ADMINISTRATION  :

Madame Rondot Anne, proviseure du

lycée "Jules Uhry" de Creil

présidente de droit (disposition statutaire)

 

Sont élu(e)s :  

        

Mme Assous Marie-Claude

Mme Bara Arlette

Mme Bastié Danielle 

M. Bégyn Allain

Mme Chrétinat Francine

Mme Cosyns, Jacqueline

Mme Dufor Monique

Mme Gonnet Françoise

M. Gonnet Michel

Mme Le Vaillant Evelyne

Mme Levasseur Nicole 

Mme Marié Marie-Françoise

  

BUREAU  :

        Présidente : Madame Rondot Anne

        Vice-président (e) : 

Mme Dufor Monique

M. Bégyn Allain

        Secrétaire :  

Mme Chrétinat Francine

        Secrétaires adjointes :  

Mme Bastié Danielle

Mme Le Vaillant Evelyne

Mme Marié Marie-Françoise

        Trésorière : 

Mme Levasseur Nicole

        Trésorières adjointes :   

Mme Cosyns Jacqueline

Mme Bara Arlette

 


 

   QUI FAIT QUOI  ?

 

          RELATIONS EXTERIEURES : 

Madame Anne RONDOT,  Présidente, Proviseure du Lycée "Jules Uhry" de CREIL

Madame Monique DUFOR, vice-présidente,  Monsieur Allain BEGYN, vice-président   

 

          ACCUEIL NOUVEAUX ADHERENTS :   

Monique DUFOR,  Arlette BARA

                                                                                                                  

          ORGANISATION DES SORTIES :

Commission sorties : les administrateurs et tous les adhérents qui le souhaitent

Commission prix : Nicole LEVASSEUR  - Francine CHRETINAT   

Listes de participants, programmes, affiches  :  le secrétariat

 

          INSCRIPTION AUX SORTIES  :

Journée d’inscription : Monique. DUFOR  -  Francine CHRETINAT  -  Danielle BASTIE    

Suivi des inscriptions aux sorties : Francine CHRETINAT  -  Nicole LEVASSEUR 

 

          ANIMATION  (rencontres du lundi et faits occasionnels)

Michel et Françoise GONNET  -  Allain BEGYN  - Liliane GUENECHEAU (membre coopté),

Les administrateurs et les adhérents (propositions d’idées…)    

 

          MATERIEL  :  

Michel GONNET (audiophones)   -  Evelyne LE VAILLANT (webmaster - informatique),

avec Marie-Françoise MARIE  (sono et autres matériel ….)

 

                                          INTENDANCE : Michel et Françoise GONNET
                    PANNEAUX PHOTOS, ALBUMS  :  Monique DUFOR   -  Danielle BASTIE 
                    LE COLLEGE "Temps Libre"  :  Paule GANNE (membre coopté)